Как написать мотивированный отказ на переоформление после покупки гаража, если невозможно собрать все необходимые подписи физических лиц?

• г. Красноярск

В 2019 г был куплен гараж. Через личный кабинет была подана заявка на переоформле.

Через 3 месяца, был МРСК выдан документ Акт об осуществлении технологического присоединения, где идут подписантами список физических лиц 20 человек, с указанием их фамилий.

Как написать мотивированный отказ от подписания, при невозможности собрать все подписи.

Адреса других сторон не указаны, фамилия полностью, инициалы сокращены, их телефонов нет.

Гаражный кооператив закрылся несколько лет назад, председателя так же нет. Частью гаражей никто не пользуется, заброшены.

В МРСК сказали написать мотивированный отказ. Подскажите, Как мне обоснованно написать о невозможности найти людей и собрать все подписи?

Ответы на вопрос (1):

Пишите мотивацию, что кооператив прекратил существование, собрать подписи собственников нет возможности. Выписку из ЕГРЮЛ вы можете распечатать на сайте налоговой.

Спросить
Пожаловаться

У нас возле дома есть гаражный кооператив в этом кооперативе есть 4 гаража которыми по словам председателя кооператива никто не пользуется уже более семи лет по тем адресам которые у него имеются хозяева гаражей не проживают. Подскажите может есть какой то способ получить или выкупить такой гараж спасибо.

Хочу узаконить гараж, куплен был 10 лет назад, председатель вписал в свою книгу меня, как хозяина гаража. 9 лет назад отключили свет. В гаражи никто не ходит, председателя не вижу. По последним сведениям гаражный кооператив не существует. Как мне решить проблему с оформлением гаража? Есть 3 соседа, которые так же интересуются данным вопросом.

Мотивированный отказ от подписания Договора № 41826122 «об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям» кто может написать.

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Земля.

Был гаражный кооператив, незарегистрированный, боксы.

Права собственности не было ни у кого из владельцев гаражей. Тогда владельцы решили образовать юридическое лицо. Выбрали председателя и открыли на него кооператив. Далее был суд, кооператив суд выиграл, землю и строение (гаражи) передали как частную собственность кооперативу.

Через 2 года владельцы узнают что юридическое лицо, этот кооператив был ликвидирован. Председатель пропал, на связь не выходит, адрес сменил. Что стало с землёй и строением не понятно. Как узнать что стало с этой землёй? Как сейчас гаражный бокс оформить в собственность?

Знаю что юридическое лицо отвечает имуществом при ликвидации, возможно по налогам были долги, может ли быть так что имущество забрали? Как узнать кому сейчас земля принадлежит, если я только владелец одного из гаражей, гараж не зарегистрирован на меня, но я являюсь членом кооператива с указанием бокса.

Имеется в собственности капитальный гараж, в гаражном кооперативе. Рядом построили жилую высотку, и представители фирмы застройщика предложили председателю нашего кооператива выкупить и снести гаражи. Председатель стал собирать подписи тех кто за снос и тех кто против, и сказал мне что если больше 50% владельцев гаражей будут за снос гаражей то снесут все гаражи. Кооператив единое сооружение, с общими коридорами и снести или оставить отдельно взятый гараж невозможно. Законны ли действия председателя? Есть ли возможность сохранить свой гараж?

У меня умер отец. У отца остался гараж. Я, его дочь, хочу принять в наследство гараж, но не знаю где находится гараж, в каком кооперативе и в каком боксе, кто председатель кооператива не знаю. Знаю только фио отца, дату рождения и адрес последнего проживания. Подскажите пожалуйста как мне быть, куда обращаться, и где найти председателя кооператива, чтоб установить гараж по фамилии из списка собственников гаражей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

Возможно ли найти документы о переходе права собственности на гараж, числящийся в гаражном кооперативе. В 2012 году оформлял наследство по факту смерти отца, в его пользовании находился гараж, однако в документах о гараже нет ни слова. В течении приблизительно года (с 2015 по 2016) пользовался гаражом, после чего сестра отца объявила, что гараж теперь принадлежит ей, после чего сдавала его в аренду. Попытка найти кадастровый номер гаража не дала результатов, так как в списке Росреестра значится номер не конкретного гаража, а всего кооператива. Председатель кооператива сказал, что все документы кооператива сгорели в пожаре. В этом же пожаре погиб старый председатель, при котором была совершена продажа гаража. Как мне найти нотариуса, который заверял сделку. Или, если таковая не была заверена, могу ли я оспорить право собственности нынешнего владельца?

В 2016 году мной был подан иско признании полномочий председателя истекшими, так как в уставе не прописан срок пребывания в должности председателя, а по гражданскому кодексу 3 года, исковые требования были удовлетворены, но в течении трех лет председатель не желает добровольно сложить обязанности, каждый год собирает собрания с кучкой людей, я все решения на протяжении трех лет оспариваю исковые требования все удовлетворены кворум собрать (в кооперативе 680 человек) не получается для переизбрания нового председателя, а старый этим пользуется, распоряжается кассой кооператива да еще сделал кооперативу долг в 2500 000 рублей по решению арбитражного суда. Подскажите. Подскажите как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение