Председатель нарушает правила - переводит деньги СНТ в ИП и увольняет бухгалтера без оснований

• г. Москва

Председатель без приказа переводит бухгалтера в ИП и деньги с СНТ выводит в ИП и от своего имени кидает ежемесячно на карточку не указывая назначения платежа. За строгий контроль траты денег и оформлению документов она ее увольняет бухгалтера не предоставляя оснований и приказов. ИП ей не принадлежит.

Может ли она эти обязанности совмещать без решения собрания.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Так у Вас все это в уставе прописано, читайте.

В уставе не прописано заявления не писала может ли она совмещать ведение учета без решения собрания.

СНТ обязательно должно быть зарегистрировано в налоговой, как юр. лицо. Если отчисления в какое-то ИП проводится, но при этом оно (отчисление) не утверждалось собранием, а ревизионная комиссия, которая выбирается собранием, бездействует, обращайтесь в полицию.