УК требует демонтировать тамбурные двери на две квартиры, кому нести ответственность?

• г. Санкт-Петербург

УК нашего дома требует демонтировать тамбурные двери на две квартиры, угрожая иском в суд и административным штрафом, в случае невыполнения. Дверь устанавливали предыдущие жильцы. Несу ли я ответственность за двери, которые я не устанавливала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря как они ее установили. Постановку такой двери нужно согласовывать со всеми соседями, пожарными и УК. Однако, если у вас есть доказательства, что двери были установлены до вас, ответственности вы не понесете. Просто говорите, что средств на демонтаж у вас нет.