Как получить землю под гаражный бокс в случае ликвидации кооператива - советы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Приобрёл гаражный бокс в 2015 году, в свидетельстве о регистрации и остальных документах указан гаражный кооператив. Так как председатель давно не появляется в ГК и как оказалось, он не является действующим председателем, мы не могли получить информацию о состоянии ГК.

На данный момент узнали, что ГК ликвидирован ещё в 2007 году.

То есть, гаражный бокс получается на земле муниципалитета, но она никак не оформлена.

Что можно сделать в такой ситуации, как получить под гаражным боксом землю в аренду или приобрести в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обращаться с заявлением в муниципальные органы. Ваш гараж занимает земельный участок на законном основании.