Дадут ли разрешение на строительство гаража с пристройкой на участке в собственности?

• г. Красноярск

Если гараж 2000 кв. м. и с пристройкой в 3 этажа. Участок в собственности. Дадут разрешение на строительство? Разрешённое использование участка, гараж.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос непонятен и не хватает исходных данных. Гараж уже построен и его надо узаконить? Или хотите построить нежилое здание с гаражом внизу и еще 3 этажа сверху? Какова площадь участка? Есть ли генплан застройки? Есть ли ГПЗУ на участок?

Спросить
Пожаловаться

Гараж 1800 м. кв. де-факто построен, не оформлен ни как. Планируется пристройка рядом, в качестве бытовых и офисных помещений. Есть желание узаконить и то и другое вместе или по отдельности. Площадь участка 5127 кв. м. Выписка из ГПЗУ есть. Разрешённое использование участка: "размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Разрешение на строительство будет очень сложно получить. Проще и быстрее оформить в судебном порядке. Есть положительный опыт работы с подобными делами. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).

Спросить
Пожаловаться

Как оформить гараж ГСК в собственность, при условии, что земельный участок (разрешенное использование: гаражи боксового типа) в собственности, но разрешения на строительство нет? Заранее благодарю за ответы!

Если на собственном участке "земли населённых пунктов, разрешённое использование: эксплуатация и обслуживание гаража" построить рядом ещё один гараж в пределах границ участка, то нужно ли разрешение на строительство и какие отступы от границ участка нужно соблюсти. Спасибо.

В собственности имею участок, в кадастровом паспорте указано: категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для садово-огороднического использования. Мною был построен дом на данном участке (2 этажа, общей площадью 180 кв. м дом как собственность зарегестрирован, администрация поселения отказывает в разрешении на строительство со всеми вытекающими последствиями (подведение электричества, право прописки и пр.) ЧТО делать?

В 2010 г. взяли разрешение на строительство мансардного этажа к незавершенному строительством жилому дому. Мансардный этаж не построили. Права на дом зарегистировали (без мансардного этажа). Нужно ли брать новое разрешение на строительство? Еще на основании этого разрешение на строительство было оформлено обязательство по материнскому капиталу. В перечислении денег было отказано (на реконструкцию незавершенного строительства деньги не перечисляются). Нужно ли будет брать новое обязательство (если дадут новое разрешение на строительство)? Спасибо.

Хочу купить участок в подмосковье для строительства дома. Категория участка - Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Как мне получить разрешение на строительство дома? На каком основании я могу получить отказ в разрешении?

Нужно ли разрешение на строительство дома на участке? Земля сельскохозяйственного назначения разрешенное использование для дачного строительства.

Являюсь обладателем квартиры расположенной на земельном участке, все принадлежит на право собственности. Одна особенность заключается в том, что квартиры (по факту одноэтажный дом) имеющая общую стенку с соседом. Земельный участок под моей квартирой отмежеван и выделен. Сейчас пытаюсь получить у архитектора в администрации разрешение на строительство пристройки к своей квартире и получил отказ, т.к. разрешенное использование земельного участка ЛПХ. Теперь, чтобы получить разрешение на строительство меня обязывают сменить разрешенное использование земельного участка с ЛПХ на многоэтажное строительство (или как сейчас называют называют разрешенное использование земельного участка под жилые дома блокированной застройки). Существует ли в законодательстве статья, на основании которой я обязан сменить разрешенное использование зу? Или имею право его не изменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование для садоводства и огородничества, могу ли я построить 2 этажный дом для груглогодичного использования и нужно ли разрешение на строительство?

Обязательно ли получать разрешение на строительство частного дома (2 этажа) и других построек (гараж, баня), если участок в категории земель населённых пунктов с разрешённым использованием для комплексного освоения в целях жилищного строительства?

Земельный участок в собственности, разрешенное использование - приусадебный земельный участок (ЛПХ). построили на нем жилой дом без разрешения на строительство. Получили технический паспорт на дом, кадастровый паспорт здания, не можем зарегистрировать право собственности на строение, регпалата требует разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение