В имиграционной службе ей предлагают один вариант - ехать за этой картой на границу с Узбекистаном.

• г. Красноярск

Моя мама гражданка республики Узбекистан. В 2001 году она переехала к дочери в Иркутск с надеждой получить гражданство. Однако т.к. дочь не имеет своего жилья, а снимает квартиру, в оформлении документов маме отказали. Сейчас мама приехала ко мне (своему сыну) в Красноярск. У меня есть прописка и квартира, но теперь все уперлось в отсутствие у неё имиграционной карты, которую ей при выезде из Узбекистана почти 3 года назад никто не выдал. В имиграционной службе ей предлагают один вариант - ехать за этой картой на границу с Узбекистаном.

ВОПРОС: Есть-ли другие варианты или пути получения этой карты, т.к. мама старый человек (65 лет) и такое путешествие для неё очень затруднительно?

Ответы на вопрос (1):

Можно приобрести миграционную карту о проводника поезда или реально пересекать границу - не обязательно с Узбекистаном.