Дело в том, что я собралась подавать на развод с мужем, в браке мы оформили четыре кредита на моё имя (на нужды семьи).

• г. Барнаул

Дело в том, что я собралась подавать на развод с мужем, в браке мы оформили четыре кредита на моё имя (на нужды семьи). Все кредиты на разные суммы и различные сроки выплаты! ВОПРОС: Делятся ли кредиты между супругами при разводе? Если да то как правильно написать такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Для раздела кредитных обязательств необходимо понимать что больше имущества нет, понимать чем именно подтверждается траты на нужды семьи!!! Разделить не сложно, сложно доказать свою позицию в суде!!! Составление искового заявления на тех исходных данных которые вы указали в своем вопросе практически не возможно!!! Рекомендую обратится к специалисту, написать не сложно, труднее написать в соответствии с правовой позицией и в соответствии с имеющимися доказательствами, образцов и формуляров исковых заявлений не существует вообще!!! Каждый случай индивидуальный, который рекомендовано ограничивать рамками статьи 131 ГПК РФ.

Добрый день!

Помимо кредитов имущества нет??? Имущество и долги при разводе делятся в равных частях. Для составления искового, чтобы все было грамотно оформлено, обратитесь к юристу. В таких делах лучше не рисковать.

Удачи!

При разводе супруги согласно требованиям законодательства, делят не только имущество, но и долговые обязательства.

Если бывший муж после развода не будет принимать участие в погашении кредитов. Вы вправе будете обратиться в суд с требованием о возмещении им части уплаченных вами средств по кредитным договорам с даты расторжения брака и до момента погашения долгов.

Будут вопросы или потребуется помощь - обращайтесь.