Отказ в возбуждении дела - обман хозяина мойки и причинение ущерба машине - куда и с каким иском обратиться?

• г. Пятигорск

В апреле оставил свою машину (с ключами) на мойке. Вернувшись, обнаружил автомобиль разбитым об угол соседнего здания. Вызвал дознавателей и бригаду ГИБДД. Имеется видео и показания свидетелей, показания мойщика, показания хозяина мойки. Через три недели пришел отказ в возбуждении какого-либо дела, Как уголовного (почему-то по статье 167), так и гражданского. Согласно заключению состава правонарушения нет. Непонятно почему не рассматривалась например статья 165 (обман доверия с последующим причинением мат. ущерба). Непонятно почему не предъявлялись никакие требования к хозяину мойки, который, как я понимаю, несет ответственность за причинение ущерба его рабочими. Непонятно почему никто не поинтересовался куда собирались ехать сотрудники мойки (почему-то вдвоем) на моем автомобиле, если разбили его даже не об здание мойки, а об соседнее. Причиненный ущерб, согласно заключению независимой экспертизы составил 60 т.р. (автомобиль российский, 14-ая). Посоветуйте куда и с каким иском я могу обратиться дальше. Как правильно его оформить.

Ответы на вопрос (2):

не понятно почему вы необжаловали отказ в возбуждении какого-либо дела

Уважаемый Игорь! Правильно оформить и взыскать материальный ущерб Вам может квалифицированный специалист, который будет в своем иске ссылаться на действующее законодательство. Если нужна будет помощь обращайтесь!