Судебный пристав исполнитель нарушил п 1 ст 33 ФЗ 229, можно ли наказать за это?

• г. Абакан

Судебный пристав исполнитель нарушил п 1 ст 33 фз 229, можно ли наказать за это?

Ответы на вопрос (3):

В своем вопросе вы не указали в чем конкретно нарушены ваши права.

Нарушение прав написаны в п 1, ст 33, фз 229. А именно, для особо грамотных поясняют, что в данной пункте статьи написано, что СПИ обязан проводить взыскания по месту жительства должника. СПИ нарушил этот пункт статьи. Повторяю вопрос, как наказать?

Добрый день! Согласно ст 33 Закона Об исполнительном производстве, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по его месту жительства, месту пребывания должника или местонахождению его имущества.

Если вы считаете, что ваши права нарушили, вы можете написать жалобу в порядке подчиненности либо обратиться суд.