Как инвалид первой группы она имеет право на бесплатные операции, памперсы по линии соц.

• г. Чита

23.06.2008 г. управляя автомобилем я совершил ДТП, в результате которого пассажирка пострадала (тяжкий вред здоровью) и стала инвалидом 1 группы. Вину я признал, по определению суда выплатил моральный ущерб в размере 100 000 руб., материальный ущерб (оплата операции) - 95 170 руб. Также выплачиваю по 6011, 06 руб. ежемесячно (утраченный ежемесячный заработок). 16.04.2012 потерпевшая вновь обратилась с иском на сумму 296 474,56 руб. + оплата юридических услуг (5000 руб.). 11.05.2012 суд иск удовлетворил полностью. К иску потерпевшей были приложены документы на оплату операции (Новосибирск, Ленинск-Кузнецк), технических средств реабилитации (динамический параподиум аппарат ортопедический), чеки на памперсы и лекарства по рецептам врача, билеты на проезд к месту лечения и обратно на ж/д транспорте. Как инвалид первой группы она имеет право на бесплатные операции, памперсы по линии соц. защиты населения, бесплатные лекарства по рецепту врача, а также право на бесплатный проезд. Но суд это не учел, и я оплачиваю все в полном объеме. Возможно потерпевшая не обращалась за бесплатным предоставлением услуг. А эти исковые суммы для меня большие, уходит практически вся заработная плата, в следствие чего у меня остались долги по двум кредитам, на коммунальные услуги и моим поручителям, которые платили за меня. Как можно решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решения суда и просите суд в виже ходатайств проверить представленную истцом информацию и затребовать сведения из учреждений по поводу обращения!