Как вернуть деньги за тур в Турцию в условиях коронавируса - правомерно ли решение туроператора?

• г. Нижний Новгород

На конец мая куплена путевка в Турцию. Хотим отказаться по причине сложной ситуации с короновирусом. Но туроператор принял решение не возвращать деньги за туры в связи с повальной аннуляцией. Правомерно ли это? Можем ли мы все-таки вернуть деньги, пусть и не в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Можно полностью вернуть.

Претензию писали оператору?

Анна, добрый день. Выждите немного, всё идет к тому, что они сами всё отменят.

Если хотите отказаться сейчас - нужно смотреть договор. Очень много зависит от билетов на перелет. Они могут быть не возвратные, но сейчас есть постановление о возврате денежных средств на международные рейсы в 100% размере.

Напишите письменно туроператору уведомление о расторжении договора с требованием вернуть денежные средства.