Заключенный требует пересчета времени проведенного на стадии следствия в СИЗО после замены срока на принудительные работы

• г. Магас

Человек, отбыл часть срока в колонии строгого режима. .. затем оставшуюся часть срока ему заменили на принудительные работы... должны ему пересчитать время, проведенное на стадии следствия в СИЗО, из расчета 1 день к 2-м дням..?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.