Оплачивается ли проезд в санаторий сотруднику УИС, находящемуся в декрете?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Екатерина! Да, оплачивается.

А могли разъяснить на каком основании?

Приказом Федеральной службы исполнения наказаний России от 24 апреля 2013 года №207 утвержден Порядком оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах Крайнего севера.

Что-то я не нашла в этом нормативном акте ответа на свой вопрос. Документ разъясняет оплату проезда в отпуск, но уж никак не оплата проезда в санаторий и тем более, сотрудника находящего в декрете.