Может ли быть изменена банком в одностороннем порядке процентная ставка по договору срочного банковского вклада?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если это условие предусмотрено договором, то может. Изучите свой договор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может, если это предусмотрено договором.

Мария, добрый день! Нет, банк в одностороннем порядке не имеет право изменять ставку процентов, это нарушение ст. 16 закона о защите прав потребителя.

В одностороннем порядке процентная ставка по договору срочного банковского вклада изменена не может Требуется соглашение сторон стст 450-452 ГК РФ об изменении ставки.