Возможен ли для ООО только договор банковского вклада и перечисление денежных средств другим лицам?

• г. Новосибирск

ООО было недавно зарегистрировано. Возможно директору ООО заключить с банком только договор банковского вклада, поскольку это является более выгодным для них (процентная ставка по вкладам в 800 раз выше, чем проценты за пользование банком денежными средствами, находящимися на счете) ? Может ли ООО свободно осуществлять перечисление денежных средств другим лицам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Расчеты с контрагентами, в том числе и физ. лицами ООО обязано осуществлять через открытый расчетный счет. ООО может свободно перечислять денежные средства по заключенным договорам, если это будут физ. лица, то ООО будет являться налоговым агентов и обязано удерживать ндфл в рамере 13% и перечислять в бюджет, а также оплачивать взносы в ПФР и ФОМС.

Ст. 861 ГК РФ

ст. 226 НК РФ.

А можно ссылками на норму права?

То есть ООО может заключить с банком только

договор банковского вклада?

Здравствуйте Алексей

Для расчетов применяется расчетный счет или вы намерены научить банки работать как то иначе.