Спор о дарственной на дом - можно ли забрать вторую половину, переданную отцом?

• г. Краснодар

Я построила дом на земле отца при его согласии

1/2 половина принадлежит мне, а другая отца он решил построенный мной дом подарить сыну можно ли анулировать дарственную и забрать вторую половину?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если ваш отец не дееспособен, то можно признать договор дарения недействительным. Забрать у него эту половину потом - нет основания. После смерти вступите в наследство вместе с братом. Если он дееспособен, то расторгнуть договор дарения не получится.