Требование страховой компании о справке из ГАИ при наличии царапины на авто без ДТП - законно ли и возможно ли получить компенсацию без нее?

• г. Ростов-на-Дону

На двери застрахованного по каско автомобиля есть незначительная царапина, появилась когда авто стояло на парковке, никаких ДТП не было, страховая компания требует справку из ГАИ? Законно ли это? Можно ли получить возмещение ущерба без справки из ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Анна обычно в договоре страхования указано,что один элемент кузова на сумму до 500 долларов можно отремонтировать без справок из ГИБДД.Прочитайте внимательно Ваш договор со страховой компанией.