Мужу 29 лет, собирается ехать служить - есть ли вероятность забора на службу или возможного наложения штрафа?

• г. Архангельск

Мой муж не пошёл в армию в 18 лет потому что у него была отсрочка по болезни потом через 5 лет у него родился ребёнок и он снова никуда не пошёл а сейчас у нас ещё один ребёнок ему всего год а мужу уже 29 лет из военкомата звонят он собирается ехать завтра могут ли его забрать служить или какой то штраф дадут?

Ответы на вопрос (1):

Забрать не могут, ибо 27 лет уже исполнилось. А вот привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу - вполне могут попытаться.