Как разделить между собственниками нежилого помещения место на козырьке для рекламной вывески?

• г. Москва

Как разделить между собственниками нежилого помещения место на козырьке для рекламной вывески?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить соглашение, если все согласны. В случае отсутствия согласия придется обращаться в суд в порядке ст. 253 ГК.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Являюсь собственником нежилого помещения в здании, где первый и второй этаж построены и проданы под офисы. Название компании располагается на специальном козырьке, предназначенном изначально под вывеску. Имеет ли право управляющая компания требовать оплату за размещение такой вывески. Ведь изначально помещение приобреталось по совершенно другой цене и под другие цели.

Как делится фасад здания для размещения рекламы между собственниками нежилого помещения? (поровну, пропорционально площади помещения, по решению собрания собственников помещения?)

Помещение находится в здании на неделимом земельном участке как разделить равноценно площадь участка между собственниками помещений?

Вопрос такой. Я являюсь собственницей нежилого помещения (в цоколе) многоквартирного жилого дома. В доме правит ТСЖ (и соответствено Председатель). Председатель выделил собственникам нежилый помещений мощность электроэнергии 10. Ее разделили между 4 собственниками нежил помещений по 2,5. Все было хорошо. Но теперь он ходит по дому, и тревожит людей, что нежилым помещениям выделили много мощности, и весь дом несет убытки. Надо уменьшить им мощность. Вопрос: обоснованы ли его доводы? Как происходит выделение мощности в нежилые помещения многоквартирного дома? Как поставить этого Председателя на место? Спасибо!

Купила не жилое помещение (изначально когда строился многоквартирный дом, это помещение было не жилое) На стене которая прилегает к моему помещению висит чужая вывеска, предыдущая хозяйка моего помещения дала устное согласие на то что бы эта вывеска висела и так же когда входную группу согласовывали с архитектурой, эта вывеска автоматом согласовалась. Имею я право убрать эту вывеску и как правильно это сделать, предупредить хозяйку этой вывеске, что вывеску я сниму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали вывеску у рекламного агентства, где нам сказали, что согласование данной вывески не требуется. В последующем отпала буква с данной вывески, повредив рядом стоящую машину. Теперь мы должны возместить убыток хозяину машины, плюс выяснилось, что наша вывеска признана рекламной конструкцией и подлежит демонтажу. Затраты на демонтаж возложены на нас, местная администрация постановила штраф за несанкционированное размещение рекламной конструкции и отсутсвие проекта. Подскажите, какую ответственность несет рекламное агенство? Заранее спасибо.

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Меня интересует, относится ли входная группа нежилого помещения, имеющего отдельный вход, вышеуказанная конструкция устанавливалась за счет собственника нежилого помещения, находится на территории, относящейся (по техническому паспорту) к нежилому помещению. Должен ли собственник вышеуказанного нежилого помещения согласовывать с ТСЖ размещение вывески магазина, если вывеска крепится к входной группе. Заранее благодарен, С Уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение