Имели ли право составлять акт без меня и нормально ли что я об этом узнала спустя почти неделю?

• г. Владимир

Работаю кассиром в супермаркете через студенческую общину. Сегодня узнала что у меня найдена недостача за 6 мая, что составлен акт и они будут удерживать из моей зарплаты. Имели ли право составлять акт без меня и нормально ли что я об этом узнала спустя почти неделю?

Ответы на вопрос (1):

Удержания без Вашего согласия произведены быть не могут. Срочно пишите заявление в трудовую инспекцию с описанием всей ситуации и требованием разобраться.