Правомерно ли считать больничный с момента лечения, а не с момента выхода на дистанционное обучение?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Я ушла на сесию, отучилась 2 недели и нас перевели на дистанционное обучение. После перевода на дистанционное обучение, я попала на следующий день в больницу. Заведующая сказала, что бухгалтерия будет пересчитывать учебный отпуск и лучше больничный считать с того момениа когда менч положили, нежели с того момента когда мне надо выходить на работу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Больничный выдаётся только с момента заболевания.