Какие права на наследство имеют дети умершего мужа, если половина имущества оформлена на жену?

• г. Красноярск

Если половина имущества оформлено на жену, а другая половина на умершего мужа. Дети мужа от предыдущего брака, на что могут претендовать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Дети мужа как и вдова являются наследниками первой очереди ст 1142 ГК РФ В этом случае доля умершего будет поделена поровну между детьми и вдовой.

Добрый день, Татьяна. Если половина умершего мужа является совместной собственностью супругов, то 50 % от этого имущества получит жена, а оставшаяся часть (50%) дети мужа.