Была заказана справка о судимости. Была судимость статья 158 часть 3 п.А штраф. Как и когда снимается или гасится судимость.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если наказание было в виде штрафа, судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.

В справке информация о привлечении вас к уголовной ответственности будет отображаться всегда, но про судимость должно быть написано, когда и по какому основанию она погашена.