Мошенничество или реальное возмещение - история звонка от якобы прокурора

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонил якобы прокурор, что я являюсь пострадавшей от медицинских коммерческих организаций по этому поводу проходил суд в Басманном суде и по постановлению 1452/19 мне якобы причитается энная сумма. Это правда или развод?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это жулики.

Здравствуйте, а Вы то сами как думаете? Во первых, прокуроры сами никогда не звонят, а во вторых, Вы сами должны знать, страдали Вы или нет от медицинских коммерческих организаций. К тому же суд всегда проходит с участием сторон. Конечно, это мошенники. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Скорее развод. Надо было спросить ФИО, какая прокуратура и куда явится. Затем позвонить в эту прокуратуру и все выяснить.

Это развод, поскольку в дальнейшем от Вас под любыми предлогами постарались бы выманить некую денежную сумму - под видом "комиссии", "государственной пошлины" и т.д. Уплатите - про Вас забудут, не Вы первая, не Вы последняя. Делайте выводы.