Врпрос-Председатель депутатов городского поселения, получает в процентном отношении от главы поеления зарплату.

• г. Инсар

Врпрос-Председатель депутатов городского поселения, получает в процентном отношении от главы поеления зарплату. Имеет право председатель депутатов, трудится в коерческих организациях. Какие существуют законы в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Председатель Совета депутатов - должностное лицо органа местного самоуправления, возглавляющее деятельность представительного органа по осуществлению местного самоуправления на территории муниципального образования.

Председатель Совета депутатов осуществляет свои полномочия на постоянной основе либо на непостоянной основе по решению Совета депутатов.

Депутат, осуществляющий свою деятельность на постоянной основе, не может заниматься предпринимательской, а также другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.