Бывший продавец консультант в магазине эльдеботе требуют возместить недостачу после инвентаризации - правомерно ли?

• г. Иркутск

Я продавец консультант в магазине эльдеботе. Уволилась по собств. Желанию в ноябре 2019 г. Работала 6 месяцев. С меня требуют возместить недостачу после проведённой инвентаризации в 2020 г. За 2019. Сумма 980 р. Правомерно ли. При инвентаризации я не присутствовала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данное требование незаконно т.к. Вы не участвовали в инвентаризации, тем более что она проводилась после Вашего увольнения.

Здравствуйте.

Ваша вина должна быть доказана, Вы вправе не платить, все сроки уже истекли.