Как разделить долг по коммунальным платежам, если в квартире прописаны два собственника, один из которых не может платить?

• г. Иваново

Я являюсь собственником 1/2 квартиры и в ней прописана вместе со своим ребёнком. В квартире также прописана и второй собственник (фактический по наследству, но не оформивгий собственность) . По коммунальным платежам образовались долги (лицемеры счета не разделены) И решением судебных приставов я выплачивают и свой долг и долг второго фактического собственника, с которого, по причине его нетрудоустроенности, не могут ничего взыскать. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы накопившиеся долг разделить соответствующее, а не оплачивать ещё долг второго собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Разделить платежи можно в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!