Неудачное заявление в полицию - какие последствия могут грозить вам и вашей семье

• г. Симферополь

Подал в полицию заявление на неизвестное лицо в связи с кражей денег с банковской карты, 7000 руб. В заявлении указал, что ПИН код карточки никому не сообщал. Полиция выяснила по видеозаписи, что деньги снял мой сын. Карточку и ПИН код особо не прятал - лежали на столе. Сын испытывал денежные проблемы и в мое отсутствие снял деньги. Мне сын сообщил о снятии денег после возбуждения уголовного дела, он дома в это время не жил. Ранее я обещал дать деньги сыну. Следователю и прокурору сообщил, что претензий материального и морального характера к сыну не имею. Следователь грозится привлечь меня к уголовной ответственности за обвинение сына в тяжком преступлении, вызывает меня на очередной допрос и настаивает, на обвинении сына в краже. Сын в принципе пострадает из-за меня. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите в ЛС.