Как подать заявление в Суд на расторжение кредитного договора при уголовном деле по статье Кража?

• г. Оренбург

Мошейники оформили на меня 2 кредита и списали со вклада деньги. Я заявила в полицию, возбудили уголовное дело по ст 158, "Кража", признав меня Потерпевшей. Сейчас собираюсь подавать заявление в Суд на расторжение кредитного договора. Юрист мне говорит, что пока полиция не выдаст Определение нет смысла подавать заявление, судья просто не будет его рассматривать хотя постановление мне полиция выдала. Вопрос так ли это или нет? И Определение могут написать к окончанию следствия, а следствие будет идти неизвестно сколько.

Ответы на вопрос (3):

Не грамотный у вас юрист, раз говорит, что выдается определение сотрудниками следственного органа.

Т.е.для подачи заявления в Суд достаточно и постановления?

Получите постановление и приложите к иску.