Как решить спор о долге по алиментам в случае, когда квартира куплена за материнский капитал и поделена на всех четверых?

• г. Ангарск

Квартира куплена за материнский капитал поделена на всех четверых. С мужем развелись, у него долг по алиментам. Можно ли подать в суд чтобы его 1/4 часть перешла детям, в счёт погашения долга по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жильё то нет.

Здравствуйте!

Вы можете заключить соглашение о передаче имущества в счет долга по алиментам.

В судебном порядке обратить взыскание на жилое помещение (долю в нем) можно, если докажете, что это не единственное жилье должника.

Удачи Вам! Благодарю за отзыв.