Проблемы с электричеством в старом доме - кто будет платить за замену проводки до счетчика?

• г. Петрозаводск

Живу в старом маменом доме.. кокто пришел с работы света нет проверел электро счетчик не крутит, хотя в деревне свет есть... вызвал электриков.. окозалось уличные провода до дома окислились и постарели от времени... электрики времено что то почистили поделали.. но только до дома и сказали готовте 1500 рублей будем вскрывать пломбу и менять провода счетчик находится дома кто должен оплачивать работу до счетчика ни каких актов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно гк собственник несет бремя содержания имущества. Так что работу должны оплатить вы. Вы можете оплатить потом написать заявление в прокуратуру.