Расписки в отличном состоянии, юрист просмотрел их.

• г. Омск

Мне должны 4 физ лица. От каждого у меня расписка на 2000 т. р. Могу ли я подать в суд одним исковым заявлением на всех и заплатить естественно одну гопошлину. Или все-таки нужно на каждого отдельно. Помогите пожалуйста. Расписки в отличном состоянии, юрист просмотрел их. И в какой суд подавать мировой или районный? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать на каждого отдельно, в зависимости от суммы: если меньше 50 тыс то мировой, если больше то районный