Может ли МФО взыскать долг через коллекторов за непогашенный микрозайм и каковы мои права в этом случае?

• г. Краснодар

Брал микрозайм из за жизненных обстоятельств его не плачу. Сумма займа 3000. МФО грозит передать долг коллекторам. Возникает вопрос какую сумму с меня могут запросить на взыскание и если продадут коллекторам то договор цесии я как должен получит письменно или на сайте. Займ брал в интернете и не одной моей росписи нет. Смогут они доказать законность данного займа?

Ответы на вопрос (2):

Конечно законность они смогут доказать, ведь деньги то вам перечислили.

Предел начисления процентов зависит от того, когда вы брали этот микрозайм.

По суду взыщут через судебный приказ, отмените его, тогда по иску.

Почитайте - 9cr.ru