Нужно ли писать заявление на увольнение по окончанию декретного отпуска, если работодатель не будет принимать обратно?

• г. Киров

Нахожусь в декретом отпуске 25 марта заканчивается, в настоящее время нахожусь в положении, на работе просят написать на увольнение так и хотят закрыть ип и провести на другое плюс мед осмотр пройти. Не получится ли так что я напишу заявление на увольнение, а они потом не примут меня?

Ответы на вопрос (3):

Вас обязаны предупредить о ликвидации организации за 2 месяца.

Здравствуйте.

Все возможно. Если будете увольняться по собственному желанию, то не получите выходных пособий, ст.178 ТК РФ. А мед. осмотры проводятся за счёт работодателя, ст.213 ТК РФ.

Здравствуйте! Всё может быть. Пусть либо перевод оформляют, либо увольняют в связи с ликвидацией. В случае чего, такое увольнение Вам выгоднее для получения пособий через ФСС.