У нас однокомнатная квартира, два хозяина могу ли я продать свою долю если там прописан ребенок.

• г. Уфа

У нас однокомнатная квартира, два хозяина могу ли я продать свою долю если там прописан ребеное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Очень мало исходных данных. Проживает ли в квартире ребенок; какая доля у Вас, или это общая долевая собственность; какая площадь квартиры; сколько людей в ней прописаны и проживают; есть ли другое жилье, куда может быть переселен ребенок, или это его единственное место жительства; чей это ребенок; по какой причине необходимо продать долю в квартире и т.д..

В целом, Вы можете через суд обязать второго хозяина выкупить Вашу долю. Либо договориться с ним продать квартиру вместе и разделить выручку. Поскольку в квартире прописан ребенок, то, учитывая ряд обстоятельств, необходимо будет учесть и его права, при этом, вполне вероятно, придется заручиться разрешением органа опеки и попечительства.

Продать долю в однокомнатной квартире постороннему лицу Вы не сможете.

_______________________

С уважением, Екатерина.

С готовностью проконсультирую по любому юридическому вопросу по WhatsApp +7 (911) 926-21-06.

Общая консультация бесплатна.