Коронавирус и туризм - Как выжить в условиях полной остановки продаж и закрытия консульств

• г. Тула

Очень нужна консультация, у меня офис туристической компании, визовый центр, у нас сложилась ситуация не из приятных чс в связи с короно вирусом нет продаж совсем, все консульства закрыты, авиасообщение почти со всеми странами приостановлено введён режим карантина. По счетам аренда, связь, зарплата итд платить нужно, боимся бонкротства, написали письма на каникулы по аренде, в налоговую, имеют ли право нам отказать в каникулах, кредитных отсрочках? Как быть сотрудникам которые остались без оплаты труда. Вынуждены отправить в отпуск за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить мне, человеку несведущему, ситуацию касательно кредитных каникул для физ лиц чьи доходы сократились на 30% из-за эпидемии. Я работаю продавцом-консультантом на ИП. Наши магазины закрыты в связи с карантином, соответственно зарплату работникам платить просто нечем. 24 числа этого месяца мне нужно внести очередной платёж по кредиту. Но ситуация такова, что у меня банально нет этих денег, ведь зарплату платить работодателю мне нечем. Вопрос - имею ли я право потребовать от банка кредитные каникулы и имеет ли право банк мне отказать?

Заранее спасибо за ответы, это очень важный для меня вопрос так-как помощи мне ждать неоткуда, а кушать хочется...

В торговом центре аренда. Написала заявление о расторжении аренды. Сказали по договору за 2 месяца, то есть 10 октября прекратится. За период карантина заплатила 60 % от аренды. По новому закону 166 имею право расторгнуть досрочно? Они снизили на период карантина аренду, а дальше по состоянию, говорят. А мне не нужна уже эта точка.

На время карантина вынуждена писать отпуск за свой счёт,т.к.ребенку 3 года, а сады закрыты. Имеет ли право работадатель отказать или вообще уволить.

Если я написал заявление на отпуск за 5 дней до отпуска имеет ли компания отказать мне в оплате отпускных и отправить меня в отпуск за свой счет?

Я ип свой визовый центр в Томске. Снимаю помещение в аренду в связи с пондемией не работаю. А за помещение продолжаю платить. Как быть какие льготы могу получить?

У меня пай в аренде у ЗАО Черноерковское, закончилась аренда у меня требуют доверенность, а не договор аренды. Имею ли я право им отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю спортивную секцию, как получить школьный зал в аренду? Имеют ли право отказать в аренде школьного зала без реального обоснования? У меня ИП, лицензия не нужна. Все доки готовы.

Такой вопрос. Я специалист по кадрам больницы. Наша больница закрыта на карантин. В организации остались работать 25 человек на 2 недели. Остальные сотрудники отправлены на больничный в связи с самоизоляцией. С теми сотрудниками, которые остались закрытые в больнице нужно составлять доп. соглашение? Ведь условия труда поменялись...

Сдали помещение в аренду, заключили договор и дали свой юр.адрес.

Компания через два месяца перестала платить аренду, на связь не выходит.

Хотим рассторгнуть договор аренды и лишить юр.адреса.

Как быстро, без затрат и хлопот лишить "сбежавшую"компанию юр.адреса.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение