Брак был зарегистрирован в Питере, у мужа не было паспорта, а только военное удостоверение личности.

• г. Магнитогорск

Повторно задаю свой вопрос (№29506). Я состою в браке, но с мужем не живем уже больше 2-х лет. Брак был зарегистрирован в Питере, у мужа не было паспорта, а только военное удостоверение личности. По месту нынешней прописки, в ЗАГСе мне отказывают расторгнуть брак, т.к. нет паспортных данных мужа. Есть все документы заверенные нотариусом, но мне отказывают! Помогите пожалуйста решить данный вопрос!

Ответы на вопрос (1):

Подайте на развод в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины, была замужем брак зарегистрирован был Питере, теперь я в разводе, но штамп в паспорте мне не ставят, мотивируя тем что по закону в загсе гражданам украины работники загса Питера немогут, нужно только ехать на родину по прописке (свидетельство о расторжении брака выдали) Я сейчас собираюсь подать заявление в загс на заключение брака с новым мужем. Могут ли мне отказать в Загсе, если. Нет штампа о расторженнии брака в паспорте, но есть свидетельство о разводе? P.S просто выйдя замуж мне всёравно придёться ехать на украину менять.

Вопрос такого плана, мой муж зарегистрирован в Ленинградской области, живет в Питере. После заключения брака со мной, менял фамилию только через год после брака. Все документы на руках: свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, также новый паспорт с другой фамилией. Но никак не может поставить штамп в паспорт, о зарегистрированном браке. В ЗАГСе по месту регистрации брака, ему отказали, отправели в МФЦ по месту регистрации, оттуда отправели его в УФМС по месту регистрации. Место регистрации не ближний свет. Может ли мой муж в любом УФМС в Питере поставить штамп? Или имел ли право отказать нам ЗАГс, где регистрироаали брак в этом вопросе?

Как поступить в моей ситуации. Брак был зарегистрирован в Омской области, г.Стрежевой, по месту прописки супруги, супруг прописан в г.Уфа, брак был заочно расторгнут без участия супруга по месту прописки супруги, по ее инициативе в судебном порядке. Супруг не получил документов удостоверяющих решения судьи, соответственно нет сид-ва о расторжении брака, в данный момент необходимо поставить штамп во разводе, но в ЗАГСЕ г.Уфы отказали, направляют в Омскую область, за решением судьи и сви-ом. Возможно ли получить соответствующие документы без выезда в г.Стрежевой, оформить по месту прописки супруга? Куда необходимо обратиться? В случае утери паспорта будут ли органы проверять состоит ли супруг в браке или паспортные данные оформляются со слов гражданина утерявшего паспорт?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Я состою в браке, при заключении брака мною и мужем была взята его фамилия.

Мы зарегистрированы по МЖ в разных регионах, брак заключался по месту моего жительства.

Недавно мой муж прошел гос. регистрацию перемены имени и взял мою добрачную фамилию (в другом регионе – по месту постоянного жительства). Свидетельство о заключении брака органом ЗАГС не было заменено.

Позже я также вернула свою добрачную фамилию.

На данный момент орган ЗАГС, в котором был заключен брак, выдал нам дубликат Свидетельства о заключении брака, в котором учтена перемена только моей фамилии.

В замене Свидетельства о заключении брака с учетом перемены фамилии мужа отказывают даже при предъявлении нового паспорта и свидетельства о перемене имени мужем (ссылаются на то, что не получали уведомления от органа ЗАГС, в котором муж менял фамилию).

Правомерен ли отказ. О каком уведомлении идет речь? В какой орган ЗАГС нам необходимо обращаться для повторной замены свидетельства с учетом всех изменений? Нужно ли заново уплачивать госпошлину?

Сложилась такая ситуация, что при регистрации брака была допущена ошибка в отчестве невесты, Теперь, чтобы исправить отчество был сделан запрос и отправлен подлинник свидедетельства о браке в ЗАГС г.Баку, где был зарегистрирован брак, но оттуда пришла копия-подтвердения, что брак был действительно зарегистрирован и всё, а само свидетельство о браке не выслали. В данный момент ЗАГС по месту моей прописки выдали мне на руки Дело о внесении исправления в записи акта о заключении брака и что мне с этим делом делать дальше. Всё длится уже с 2012 года.

Брак зарегистрирован в августе 2013 года. Обнаружили ошибку в свидетельстве о браке в месте рождения мужа (г.Весьягонск вместо г.Весьегонск). Обратились в ЗАГС, где было выдано свидетельство о браке. Во внесении изменении отказали, т.к. ошибка допушена в переводе паспорта. Муж гражданин республики Белорусь, рожден в РФ,в данный момент проживает и прописан в РФ.Сотрудник ЗАГСа сказал обращаться по месту проп ски супруга, где сделают необходимые запросы и потом выдадут новое свидетельство. Насколько это правомерно, почему запросы и проверки не могут быть выполнены ЗАГСом, где проводилась регистрация брака и к которому по месту прописки относится супруга. Почему необходимо делать запросы, если е ть документы, подтверждающие место рождения (паспорт, свидетельство о рождении, нотариально заверенный перевод паспорта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Брак был заключён в городе не по месту прописки, а замена паспорта осуществляется уже по месту прописки. Штамп о браке должен в новом паспорте быть такой же, как поставили в загсе? Или укажут местный загс?

Я проживаю в Москве, брак был зарегистрирован в Питере, высылал документы для развода, нас развели. Сейчас хочу вступить в новый брак, но нет документов, что брак расторгнут. Я просил сделать запрос ЗАГС по месту жительства, в ЗАГСе говорят, что они не обязаны делать запрос. Съездить в Питер нет возможности. Скажите пожалуйста, если я сделаю запрос в ЗАГС в Питере, с просьбой выслать мне свидетельство о расторжении брака, обязаны ли они мне его выслать? Или что еще можно сделать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение