Маму оштрафовали за поджог травы возле сараев без уведомления о противопожарном режиме

• г. Воронеж

На мою маму составили протокол об административном правонарушении и оплатить штраф 2000 р. она возле сараев подожгла траву расстояние до сараев было примерно 18 метров, приехал мчс и составил протокол но он сказал что был звонок от соседа, не представляясь удостоверения не показывал это было где то 19 ч, о режиме противопожарного не было его сообщили 21 марта, а это случилось 18, принес докуметы чтобы оплатили штраф в течении 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как я понял из Вашего вопроса речь идет о постановлении об административном правонарушении.

Его можно и нужно обжаловать в судебном порядке.

Срок обжалования 10 дней с момента вручения постановления.

Удачи!

Судя по тому, как Вы излагаете существо дела, штраф наложен верно.

Нельзя поджигать траву, тем более возле сараев.

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме".

Надо оплачивать штраф.