Как привлечь к ответственности клиента за ложную информацию - опыт работника заправки

• г. Краснодар

Если в общих чертах, то моя ситуация заключается в следующем: работаю с людьми (на заправке), на горячую линию поступает сообщение от клиентки в котором она даёт ложную информацию, но в отношении меня начинается должностное расследование. С моей стороны свидетелем этого инцидента является девушка-стажёр, работающая тогда вместе со мной, была также видео-и звуко-запись, но они не сохранены. Могу ли я привлечь к ответственности недобросовестного клиента, обратившись с заявлением в суд. И какие могут быть последствия этого дела.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы можете обратиться в суд с иском о" О защите чести и достоинства и деловой репутации, а также взыскании морального ущерба".