Такой вопрос, если рождена двойня, по закону отпуск по уходу за ребёнком до 3 ех лет или можно продлить до 6 ти?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

В ст. 256 ТК РФ закреплено, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста трех лет. Возраст детей не суммируется, поэтому продлить отпуск до 6 лет не представляется возможным.