Гражданский суд отказал в возмещении ущерба, нанесенного показаниями свидетеля, не принимая во внимание почерковедческую экспертизу.

• г. Курган

Один гражданский суд, не принял во внимание показания свидетеля, просил относится к ним кретически. Исходя из того, что по показаниям данного свидетеля была назначена почерковедческая экспертиза которую мне пришлось оплачивать. Я обратился в суд по месту его жительства, за возмещением ущерба нанесенного его показаниями. Но суд отказал мне, счел то что критическое отношение иного суда не является основанием.

Ответы на вопрос (7):

В этом случае суд в оценке доказательств прав.

Здравствуйте, Юрий!

Уточните, пожалуйста, решение суда уже вынесено?

Первое решение суда (согласно которому к показаниям свидетеля необходимо относиться кретически, вступило в законную силу, а решение с которым я не согласен, вынесено но можно обжаловать до 27.03.2020 г.

Непонятен смысл иска, при наличии указанной нормы.

Статья 98 ГПК РФ.

Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Показания свидетеля были в мою пользу, но суд призвал относится к ним кретически и я зря понес расходы и решил их возместить.

Здравствуйте, вы с судьей что ли судитесь, который критично отнесся к показаниям свидетеля?) Или с судом?) Если да, то можете не тратить время).

Выигрываете дело - затраты возмещаются. Судя по тексту - Вы проиграли, поэтому пытаетесь с кого-то, за свой проигрыш, взыскать, в рамках закона этого сделать не сможете.