Может ли мама передать земельный участок в пожизненном пользовании дочери? Как решить эту ситуацию?

• г. Пермь

Моя мама хотела передать земельный участок мне, т, е, своей дочери, оказалось, что она не является собственником, а земля ей дана в пожизненное пользование. Имеет ли она право на передачу этой земли дочери, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Нет, подарить земельный участок, находящийся в пожизненном наследуемом владении вы не можете. В соответствии с ч.2 ст.21 Земельного кодекса РФ распоряжение земельным участком, находящемся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается (договор дарения это один из способов распоряжения)., за исключением перехода прав на земельный участок по наследству.