Как выписать бывшего мужа жены, являющегося квартиросъёмщиком и не оплачивающего коммунальные услуги из квартиры?

• г. Москва

Бывший муж жены прописан в квартире и является ответственным квартиросъёмщиком. За коммунальные услуги не платит, страдает хроническим алкоголизмом. Как выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Выписать можно в судебном порядке.

Вы писать можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ иск же о выселении ст 131 гПК РФ должен подавать муниципалитет собственник жилья.

Здравствуйте.

В судебном порядке возможно снять его с регистрационного учёта.

В судебном порядке признавать его утратившим право пользования. Представить суду доказательства нарушения ваших прав (неоплата коммуналки). Доказательства того, что он добровольно покинул помещение и в помещении нет его вещей и т.д.

Если он проживает, то никак не выселить.

Надо понять, проживает он там или нет.

Это является ключевым моментом в данной ситуации.

Если нет, можно поднять вопрос о снятии его с регистрационного учета через суд (признании утратившим право проживания).