Обращаюсь еще раз, подскажите как произвести запись в трудовой книжке.

• г. Самара

ТРУДОВИКИ и КАДРОВИКИ! Обращаюсь еще раз, подскажите как произвести запись в трудовой книжке. Человек работал у нас по совместительству, а в другой организации по основному месту работы. Он там уволился и мы хотим принять его у себя на постоянную работу. Для этого мы подписываем с ним допсоглашение, в котором указываем, что с такого-то числа он принят на постоянную работу, а как при этом сделать запись в тр.книжке? Запись по совместительству мы ему не делали, а писать "принять на работу" тоже вроде неверно, так как он работал, и мы его не принимаем, а только изменяем существенные условия труда! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Согласно ст. 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Таким образом, я думаю, что вы можете написать в его трудовой книжке, что он принят к вам на работу по совместительству, а затем переведен на постоянную работу с указанием фактических дат этих событий. Но если у работника нет желания фиксировать свою работу по совместительству, то вы должны записать, когда он фактически принят на постоянную работу, что будет полностью соответствовать действительности.