Как взыскать долг за аренду автомобилей через суд - опыт ИП с УСН 15%

• г. Псков

Я - ИП (УСН 15%). Сдаю в аренду три автомобиля. Арендатор отказался платить, составили акт в письменной форме о растожхении договора аренды с выкупом по вине арендатора, в котором указали долг 23200 руб. Долг он мне в срок не отдаёт. Реально ли через суд с договором и актом получить от него долг?

Ответы на вопрос (3):

Конечно реально.

Это физическое лицо или тоже ИП?

Реально - при доказательствах взыскать в судебном порядке задолженность.

Но принудить к сделке - нет.

Если вы все документы корректно и верно составили, то получить решение суда о взыскании с арендатора денег не составит труда.

А вот взыскать скорее всего будет проблематично, если у арендатора ничего нет.