Как защитить свои права как инвалиду с пенсией 6 000 р. и сделать иски по алиментам по новым правилам судебных процедур?

• г. Брянск

Вопрос-я инвалид, пенсия 6 000 р. суды принимают сейчас по новым правила. У меня 4 иска на должника по алиментам. Как быть в таком случае. Если за всё надо платить теперь, за все пересылки ответчику?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, почтовые расходы придётся оплатить. Вы вправе взыскать с ответчика понесённые расходы на отправку почтовой корреспонденции по правилам гл.7 ГПК РФ.

Здравствуйте! Действительно, по новым правилам истец обязан сам направить копии искового заявления и приложенных документов другим лицам, участвующим в деле, а в суд предоставить документ, подтверждающий направление. К сожалению, расходы на отправку придется нести Вам.