Молодой житель Ижевска с пенсией ниже прожиточного минимума ищет возможность получения доплаты

• г. Ижевск

Мне 20 лет, живу в Ижевске, учусь по очной форме и получаю по пенсию по потере кормильца 8600. Я не работаю и этих денег значительно не хватает, ведь это на тысячу рублей ниже прожиточного минимума. Возможно ли получить доплату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Вы не забывайте, что при назначении пенсии вы проходите по категории "пенсионер", а не "трудоспособное население", прожиточный минимум на пенсионера в Ижевске 8002 руб.

Здравствуйте. Размер пенсии зависит от накоплений на счету умершего. Формулу расчета можете уточнить у специалистов ПФР.

Получать ее вы будете до 23 лет.