Ситуация гражданского брака с несовершеннолетней - правомочия органов полиции и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Суть его: мой сын живет с девушкой гражданским браком, сыну 26 лет - гражданин РФ, девушке 17 с половиной лет - лицо без гражданства. У нее нет паспорта, только свидетельство о рождении. Она выходец из Украины. 02.04.2012 г. у них родолся ребенок. Сын работает, полностью содержит семью. Его хотят привлечь по статье за связь с несовершеннолетней. Разговаривали с ее матерью, она не против их совместного проживания. Насколько правомощно действия органов полиции? И что делать нам. Спасибо. (Воронович Оксана Анатольевна)

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Если органы следствия сумеют доказать, что совершеннолетний мужчина вступал в половой контакт с девушкой до исполнения ей возраста 16 лет.