Родился в Киргизии но с 10 лет живу в Казахстане мне уже 29 лет как мне получить паспорт.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Надо полагать, что Вы-гражданин Киргизии, а в Казахстане проживаете на основании вида на жительство. Если все так, то Вы можете получить паспорт гражданина Казахстана, получив гражданство Казахстана. Подайте заявление в органы внутренних дел Казахстана.