Может ли мама переприватизировать квартиру полностью на себя после смерти папы? Мы с сестрой напишем отказ.

• г. Березовский

У родителей Квартира была приватизированна на них двоих в равных долях. ПАПА УМЕР. может ли мама переприватизировать квартиру полностью на себя? Мы с сестрой напишем отказ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нельзя. Вашей маме достаточно принять наследство после смерти супруга, а вам с сестрой написать отказ нотариусу от наследства. Таким образом, квартира полностью перейдет матери на праве собственности.

С уважением, Дейнеко Н.Г.